受賞歴

2016

Tahiti Nui Heiva I Japan2016 2016/10/8

Pīkakeliko日比野

【Solo部門】18〜28yr 優勝

Puaaloha岩本

【Solo部門】34〜39yr 2位

Ku‘upuakea佐藤

【Solo部門】40yr〜 4位

HEIVA I TOKYO 2016 2016/9/3.4

Ku‘uleinani橋本

【solo VahineRima部門】 優勝

Puaaloha岩本

【solo VahineToru部門】8位

瀬田千鶴子

【solo VahineRima部門】準優勝

Pīkakeliko日比野

【CHAMPIONSHIP VahinePiti部門】 優勝

HEIVA I FUKUOKA 2016 2016/6/5

Pīkakeliko日比野

【solo VahinePiti部門】準優勝

2015

Tahiti Nui Heiva I Japan 2015/10/10

日比野莉沙

【Solo部門】18-28yr 5位

古屋可菜子

【Solo部門】29-33yr 4位

Ku‘upuakea佐藤

【Solo部門】40yr~ 準優勝

HEIVA I TOKYO 2015 2015/9/5.6

日比野莉沙

【solo VahineHoe部門】6位

内田百香里

【CHAMPIONSHIP VahineRima部門】3位

2014

Tahiti Nui Heiva I Japan 2014/10/4

日比野莉沙

【Solo部門】18-28yr 5位

Puaaloha岩本

【Solo部門】34-39yr 4位

Puakūle‘a三浦

【Solo部門】40yr~ 準優勝

【Group部門】Overall Otea (オーバーオール・オテア) 1位

【Group部門】Tupuna Ahupurotu(ツプナ・アフロア) 1位

【Group部門】Aparima(アパリマ) 2位

【Group部門】Ahupurotu(ワヒネ・アフロア) 1位

Group Overall受賞

2013

Heiva I Osaka2013

Aparima 優勝、最優秀作品賞、ベストコスチューム賞

Tahiti Nui Heiva I Japan2013

古屋可奈子

【Solo部門】18-28yr 4位

2012

Heiva I Honolulu2012

【Group部門】 Ahupurotu(ワヒネ・アフロア)優勝

 Aparima(アパリマ) 優勝

 Tupuna Ahupurotu(ツプナ・アフロア) 優勝

 Overall Otea (オーバーオール・オテア) 準優勝

Tahiti Nui Heiva I Japan2012

眞壁一志

【Solo部門】13-17yr 優勝

日比野莉沙

【Solo部門】18-28yr 3位

Ku‘upuakea佐藤

【Solo部門】40yr~ 準優勝

Kaleinoe‘ula金澤

【Solo部門】40yr以上 3位

【Group部門】 Tupuna Ahupurotu 優勝

【Group部門】Overall Otea (オーバーオール・オテア) 優勝

2008

Tahiti Nui Heiva I Japan2008

甘利淑子

【Solo部門】18-28yr 5位

2007

Tahiti Nui Heiva I Japan2007

2006

Heiva I Honolulu2006

Pōmaika‘i 鶴岡

【Solo部門】タアタ パアリカテゴリー 3位

【Group部門】Ahupurotu(ワヒネ・アフロア) 優勝

【Group部門】Aparima(アパリマ) 優勝

【Group部門】Tupuna Ahupurotu(ツプナ・アフロア) 優勝

【Group部門】Jr. Overall (ジュニア・オーバーオール・オテア) 準優勝

Tahiti Nui Heiva I Japan2006

星原モモコ

【Solo部門】18-28yr 優勝

薄井農子

18-28yr 準優勝

古屋可奈子

18-28yr 3位

山碕三美子

29-39yr 優勝

岩本梨絵

29-39yr 3位

星原モモコ

Solo Overall

2005

Heiva I Honolulu2005

Vaitiare田代

【Solo部門】Ta’ata Pa’ari(36yr以上)優勝

Tiare-feti’a高橋

【Solo部門】Vahineの27~35yr 3位

【Group部門】Ahupurotu(ワヒネ・アフロア) 優勝

【Group部門】Aparima(アパリマ) 優勝

【Group部門】 Tupuna Ahupurotu(ツプナ・アフロア) 優勝

【Group部門】 Jr. Overall (ジュニア・オーバーオール・オテア) 優勝

TOP

© 1997 Ku‘uleinani Polynesian Cultural School